Экологичеки безопасное будущее: кондиционеры новинки от LG

19.10.2009 13:56:46

Компания LG Electronics представила новые серии бытовых систем кондиционирования - Klebio и Glory Inverter, сочетающие в себе привлекательный внешний вид и полезные для здоровья функций. В этих системах в дополнение к уже зарекомендовавшему себя высокоэффективному воздушному фильтру Neo Plasma применен и новый антиаллергенный фильтр Allergy Free. Он состоит из органических и неорганических звеньев, связывающих основу с нанесенными на нее энзимами, поглощающими аллергены.


В жилых помещениях всегда присутствует пыль, которая состоит из мельчайших частичек ткани, кусочков дерева, металла, шерсти домашних животных, неидентифицированных органических элементов и пр. Кроме того, в пыли содержатся десятки представителей микроклещей, обладающих выраженной аллергенной активностью, для которых пыль является естественной средой обитания. Все это, взятое по отдельности или в комплексе, может вызвать аллергию. Когда воздух, циркулирующий через внутренний блок кондиционера, проходит через фильтр, аллергены оседают на фильтре, а затем деактивируются энзимами. Применение этого фильтра одобрено Британским фондом по исследованию аллергии.
В сериях Klebio и Glory Inverter корпуса внутренних блоков и монтажные пластины модифицированы таким образом, что пространство для укладки соединительных и дренажного трубопроводов значительно увеличено. Это обеспечивает более высокую технологичность монтажа и более плотное прилегание блока к стене, что в комплексе с технологией производства теплообменника и вентилятора внутреннего блока обеспечивает значительное улучшение шумовых характеристик. Так, в ночном режиме работы уровень шума внутреннего блока не превышает значения 20 дБ, что практически соответствует порогу чувствительности человеческого слуха.
В новых кондиционерах применена функция Smart Clean. Она активируется с пульта дистанционного управления, и встроенная во внутренний блок механическая система с определенной периодичностью чистит теплообменник, удаляя с его поверхности домашнюю пыль, которая скапливается в специальном контейнере. Необходимость очистки контейнера возникает реже, чем раз в год.
Klebio Inverter: S09AASA0; S12AASA0
Холодопроизводительность: 2, 640; 3, 510 Вт
Теплопроизводительность: 3, 630; 4, 570 Вт
Потребляемая мощность (охлаждение/нагрев): 650/ 870; 1, 090/1, 260 Вт
Уровень шума внутреннего блока: 31/ 27/ 22; 36/27/22 дБ
Уровень шума наружного блока: 45; 45 дБ
Glory Inverter: S09AWUS4J0; S12AWUS4J0
Холодопроизводительность, макс.: 3, 460; 4, 040 Вт
Теплопроизводительность, макс.: 3, 870; 4, 860 Вт

Потребляемая мощность (охлаждение/нагрев): 820/930; 1090/1170 Вт
Уровень шума внутреннего блока: 28/25/22; 30/25/22 дБ
Уровень шума наружного блока: 45; 45 дБ


Другие статьи
Как проверить микроволновую печь в магазине.Мы будем рассматривать проверку работоспособности на примере дорогой п ...Инверторные кондиционеры Panasonic берегут энергию и ваши деньги Компания Panasonic в 2009 году разработала новую линейку инверторны ...
В разделе
Инфракрасные теплые полы легко и дешево устанавливаются , а так же полезны для здоровья В настоящее время экономичный обогрев становится все более а ...Пополнение фанкойлов Polar Bear Фанкойлы снабжены низкошумными вентиляторами. Корпус совреме ...

Источник: http://www.advis.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru