Экономим вместе с Whirlpool Carisma!

Понятия "роскошь" и "экономия" вовсе не противоречат друг другу - это наглядно продемонстрировала компания Whirlpool в новой линейке стиральных машин Whirlpool Carisma. Эти модели сочетают в себе инновационный дизайн и уникальные передовые разработки, позволяющие существенно ограничить потребление ими воды, электроэнергии и моющих средств. Во-первых, это технология «6-ое чувство» (с помощью специальных датчиков машина распознает вес загруженного белья и автоматически регулирует расходование воды и энергии).

Во-вторых, разработка Whirlpool – технология AQUASTEAM – позволяющая использовать пар, что совершенствует возможности стирки. Мягко воздействуя паром, стиральная машина Carisma способна удалить трудновыводимые пятна с белья, не повреждая его – таким образом, ей можно доверить даже самые деликатные ткани. Специальная функция Refresh, основанная на парообработке, удаляет запахи, освежая одежду в течение всего 20 минут. Это дает возможность не подвергать любимые вещи лишней полноценной стирке, но сделать их при этом свежими и чистыми. Технология AQUASTEAM обеспечивает также дезинфекцию: пар оказывает антибактериальное действие на одежду даже при низкой температуре.

Кроме того, стиральные машины Carisma относятся к серии техники Green Generation. Они оснащены системой Hot Fill, которая использует воду, нагреваемую с помощью солнечных батарей и других альтернативных источников энергии, позволяя снизить энергопотребление на 60%. Специальная программа SuperEco представляет собой сочетание замедленного вращения барабана и усиленное замачивание без увеличения температуры, что сокращает потребление энергии. Если использовать эту программу вместе с функцией отложенного старта Start delay, то можно добиться дополнительной экономии, запуская стиральную машину ночью, когда тарифы на электричество ниже. А для еще более бережного отношения к природным ресурсам и семейному бюджету в модели Carisma Green Generation™ предусмотрена система оптимизации расхода стирального порошка: для стирки потребуется на 20% меньше стирального порошка, а в случае перерасхода моющих средств машина сама сообщит об этом.

Отметим и вместительность. Машины с большей вместимостью (до 9 кг), имеют ряд преимуществ перед моделями с 5-киллограмовой загрузкой. Благодаря свободному пространству вода и стиральный порошок лучше проникают в ткань, что обеспечивает лучшее превосходное качество стирки. Одежда стирается бережнее и не мнется, таким образом, можно не тратить время на глажку, а ткань дольше сохранится в хорошем состоянии.


Другие статьи
Active Water Smart: лучше меньше да чище!13 октября 2009 г. Компактные посудомоечные машины до недавнего времен ...Утюги Philips: новые рекорды экономичностиКомпания Philips выпускает серию паровых утюгов EnergyCare, которые во ...
В разделе Крупная бытовая техника
Дизайнерская техника : не только функциональность, но и стиль (часть 2)LG GR-P227ZCAW с мини-баром: "Маленькая тайна есть у каждого в сердце. ...Дизайнерская техника : не только функциональность, но и стиль (часть 1)Дома человеку должно быть хорошо. Дома человека должны окружать красив ...

Источник: http://www.technikum.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru