Как повесить Windows

13.10.2009 17:50:55
Как довести операционную систему Windows до синего каления. С какой целью? А черт его знает! Просто так. Пусть маководы с линуксоидами порадуются - уж они-то при виде синего экрана смерти (Blue Screen Of Death - BSOD) визжат от восторга, как маленькие дети.

Способ первый. Открываем редактор реестра (Пуск -> Выполнить -> regedit.exe) и находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesi8042prtParameters. Далее щелкаем правой кнопкой мыши по пустому месту в разделе Parameters и создаем новый DWORD-параметр CrashOnCtrlScroll со значением равным единице. Все. Теперь если, удерживая правый Ctrl, дважды нажать кнопку Scroll Lock, операционная система отрапортует о критической ошибке BSOD.


Как посмотришь на скриншот, так сердце кровью обливается

Зачем реализована такая штука в Windows, думаю, объяснять не нужно. Программисты могут использовать ее для выяснения возможных потерь данных, а также анализа поведения приложений и периферийных устройств в те моменты, когда операционная система перестает отвечать на запросы. Системным администраторам она пригодится для корректной настройки программ автоматического оповещения о возникших проблемах с сервером. Наконец, рядовые пользователи могут ее использовать, чтобы подшутить над знакомыми и коллегами по работе.

Способ второй. Создаем пакетный BAT- или CMD-файл и копируем в него следующие четыре командные инструкции:

:s
start %0
%0|%0
goto :s

Сохраняем, запускаем и... дожидаемся, когда из-за бесконечно создающихся копий cmd.exe операционная система Windows впадет в ступор и перестанет отвечать на запросы пользователя.

Способ третий. Нажимаем на клавиатуре комбинацию клавиш "Win + E" и удерживаем ее до тех пор, пока плодящиеся окна проводника Windows не отправят систему на тот свет.

Способ четвертый. копируем на компьютер утилиту Process Explorer (1, 5 Мбайт) от Марка Руссиновича, запускаем ее, жмем "Ctrl+F", отыскиваем дескриптор файла pagefile.sys и закрываем его (Close Handle). Спустя мгновение-другое операционная система Windows станет синей-синей.

Пятый способ, работоспособный только в старушках Windows 95, 98, 98SE, ни разу в жизни не обновлявшихся через службу Windows Update. Достаточно набрать в консоли строчку с:concon и после нажатия Enter от системы останутся только одни воспоминания да грустный текст на синем фоне.

Наконец, шестой способ - самый безобидный. Заключается он в имитации синего экрана смерти средствами одноименного скринсейвера . Программа изысканно имитирует BSOD с дальнейшей "перезагрузкой" операционной системы Windows, причем таким образом, что с первого взгляда определить фальшивку не так-то просто, особенно, согласитесь, в тот момент, когда чувство досады преобладает над разумом, а все мысли - только о потерянных данных.

И хотя первоапрельские денечки далеко позади, Bluescreen поможет в волю наэкспериментироваться и по-доброму поиздеваться над друзьями или коллегами по работе. Каково будет их удивление, когда вдруг внезапно монитор озарится синим цветом и через мгновение компьютер, весело похрюкивая жестким диском, пойдет в перезагрузку, унося в небытие все открытые программы, документы и любимую "аську"... Вот хохма-то будет!


Другие статьи
Беспроводный интернет - слабый сигнал на роутуре Что делать, если беспроводное оборудование установлено и настроено, а ...Бесшумный блок питания своими руками.Улучшение охлаждения блока питания своими руками . Недавно наконе ...
В разделе
Wi-Fi сеть.Красочные буклеты, демонстрирующие безграничные преимущества Wi - Fi, ...Мощность блока питания компьютера.Производительность современного компьютера удваивается практически каж ...

Источник: http://samouchka.net/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru