Как продлить время работы сотового телефона

15.10.2009 17:53:57

На длительность работы сотового телефона от зарядки до разрядки батареи влияет много факторов. Для начала стоит удостовериться в исправности аккумулятора.

Также длительность его работы во многом зависит от режима эксплуатации телефона:
- от длительности и частоты разговоров
- от уровня напряженности поля
- от плотности покрытия сети
- от интенсивности перемещений абонента.

Есть вероятность того, что телефон часто находится в зоне так называемого «неуверенного приема». Таким образом, аппарат для того, чтобы обеспечить достойное качество сигнала, работает в режиме повышенной мощности. Соответственно, увеличивается потребляемая мощность аккумулятора и количество работы закономерно уменьшается.

Поэтому работа одного и того же телефона с одним и тем же аккумулятором у разных людей может быть разной: у кого-то телефон от зарядки до разрядки продержится с неделю, а у кого-то – всего пару дней.

Ещё на длительность работы аккумулятора влияет его «возраст». Давно известно, что литий-ионный аккумулятор, которыми снабжены новые модели телефонов, начинает терять свою емкость через 2 года.

Если у Вас телефон фирмы-производителя Nokia, Вы можете ещё не знать о наличии в нем резервного аккумулятора. Он пригодится в тех ситуациях, когда батарея почти полностью разряжена, нет возможности зарядить телефон, но есть необходимость этим телефоном воспользоваться.

Для активации скрытого аккумулятора нужно набрать *3370#. Тогда телефон перезагрузится и на 50% увеличит текущий заряд. Скрытый аккумулятор будет перезаряжен при следующей зарядке телефона.
Принцип работы такой: данный код примерно на 60-70% снижает уровень мощности передатчика Нокии. За счет этого аккумулятор Нокии расходуется не так быстро. Обратите внимание, что этот код работает не во всех Нокиях.


Другие статьи
универсальный пультВ очередной раз зарывшись руками в двести пятьдесят пультов понял, что ...Как выбрать сертифицированную электронику?Как отличить сертифицированный товар от ввезенного нелегально? Жестких ...
В разделе
Skype-телефоны удобны ли?На той неделе тестировал несколько новых Skype-телефонов. Skype в нашу ...Китайские копии известных телефоновНаверняка многие обращали внимание на подделки известных марок сотовых ...

Источник: http://www.znaikak.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru