LCD проекторы уже в прошлом?

04.10.2009 18:53:33

Проекторы использующие светодиоды.

LED телевизоры уже стали более распространенным явлением на телевизионным рынке, и в настоящее время они уверенно движутся к фронтпроекторам.
Не хотите ли проектор, который будет воспроизводить удивительные изображения высокой четкости до 2064 года – причем такой, что Вам никогда не нужно будет менять на нем лампу? Вместо того чтобы настраиваться на, приблизительно, 2000 часов просмотра перед тем, как покупать новую лампочку (примерно такое время готовы служить нынешние лампы на проекторах), неужели не лучше приобрести модель, не нуждающуюся в лампочке, которая использует светодиоды?
Не реально скажите вы? Да пожалуйста, 60, 000 часов просмотра без замены светодиодов, если брать в расчет примерно два часа каждодневного просмотра (проекторы все еще не являются главными типами дисплеев в большинстве домов), будут длиться около 54, 8 лет.

В то время как светодиоды все больше и больше появляются в LCD телевизорах, они только начинают завоевывать ряды фронтпроекторов. Они становятся более распространенными в портативных карманных проекторах, или пико-проекторах, причем немного ранее в этом году светодиодные индикаторы впервые были использованы в проекторах домашних кинотеатров. «Светодиодный индикатор – крепкий источник света, который даже близко не стоит к ламповым системам в плане неудачи в работе механизма или деградации», – говорит Метт Маззучи, генеральный директор бизнесc-группы по производству проектирующих дисплеев фирмы Luminus Devices, чей LED процессор PhlatLight был установлен в первые LED кинопроекторы. «Мы вложили 3 миллиона в 4 миллиона часов работы устройств, что находились под испытанием, и увидели, что эти проекторы отображают невероятную стабильность, поэтому мы с легкостью можем говорить о таких вещах, как 60, 000 часов их работоспособности».

Цифровая обработка света в проекторах.

Технология Luminus применялась в карманных проекторах компании LG, Samsung, Toshiba, Acer, BenQ и других марок-производителей до того времени, как появились новые DLP проекторы (цифровая обработка света) от компаний Delta and Chi Lin в январе на Выставке бытовой электроники (недавним временем на рынок дизайна проекторов с огромным всплеском вступила новая модель avielo kroma). «Кроме своего довольно длительного срока службы, проекторы со светодиодным источником показывают просто восхитительную насыщенность цветовой гаммы, которая непременно поразит фанатов кино», – говорит Маззучи. – «В кратце, так как лучи красного, зеленого и синего цвета направлены прямо в оптическую систему без прохождения через вращение или дробление в обычном серпантине проектора, цветовые оттенки отображаются в более шикарном и насыщенном виде, без каких-либо разрывов или других дефектов», – обьясняет он.Также LED проекторы не нуждаются в разогреве или охлаждении, оставаясь постоянно включенными.

Но Маззучи вовсе не думает, что цифровые проекторы на базе лампы очень плохи. Чепуха, в своем собственном театре он использует LCD проектор 1080п компании Panasonic. Но все же, он полностью уверен, что превосходства LED проекторов – включая их экологическое дружелюбие благодаря высокому уровню энергосбережения и отсутствию ртути – будут способствовать появлению большего количества проекторов в последующие годы.
«Я видел четыре демо-системы, которые заткнули за пояс все остальные версии», – говорит он. – «Проявление контраста – более сильное, цвета – более насыщенные и правдоподобные, а качество изображения в целом – ну просто восхитительное».Какие же недостатки? Наверное, главный недостаток – это цена, так как Vivitek LED проекторы компании Delta, например, можно купить приблизительно за $20, 000. Хотя, существуют разные размеры процессоров, которые подошли бы под любой нужный размер панели, но в зависимости от размеров меняется и их стоимость, как говорит Маззучи.


Другие статьи
Выбрать марку проектора. Определяя свою стратегию на рынке, все производители проекторов четко ...Как выбирать акустику? Для того, чтобы правильно выбрать акустическую систему наиболее соотве ...
В разделе Видео и фототехника
Видео изображение с камеры и компьютера. В этой статье мы попытаемся дать некоторое представление о том как ф ...Цифровые зеркальные фотокамерыЗеркальные фотокамеры Тому, для кого процесс фотосъемки – это «нав ...

Источник: http://obzor.hi-tech.com.ua

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru