На USB 3.0 до 2012 года будет работать 70% устройств.

28.09.2009 10:00:25

К 2012 году большинство устройств хранения перейдет на USB 3.0
Как полагают авторы исследования, проведенного компанией In-Stat, к 2012 году свыше 70% внешних устройств хранения данных – внешние жесткие диски, флэш-диски, портативные плееры и так далее - будут использовать стандарт USB 3.0.
Стандарт был разработан еще в 2007 году и обеспечивает скорость передачи данных до 4, 8 Гбит/с, то есть в десять раз выше, чем у USB 2.0. Однако до сих пор еще не выпущено ни одной материнской платы с поддержкой USB 3.0. Такой должна была стать плата Asus P6X68, но в июле этого года компания отложила ее выход.

Аналитики In-Stat полагают, что темпы внедрения устройств USB 3.0 с будущего года начнут расти, и через несколько лет такие устройства станут преобладать. Однако, отмечают они, для широкого их распространения необходимо снижение цен.

Главная особенность Superspeed USB (USB 3.0) — высокая скорость работы, которая становится необходимостью в наш век популяризации HD-видео и SSD-носителей. Способностей USB 2.0 стало просто не хватать обычным пользователям. По словам разработчиков из USB 3.0 Promoter Group, большинство потребителей недовольны, если переписывание файла занимает дольше 1, 5 минуты.

Superspeed USB работает в десять раз быстрее — до 600 Мб/с. Разработчики уверены, что именно такая скорость станет новым стандартом для передачи данных. Напомним, что данный формат сохраняет совместимость с USB 2.0. Intel отказалась от использования оптического соединения, так как это могло значительно повысить стоимость кабеля. Вероятно, данную технологию приберегут на будущее. Сам порт USB 3.0 остался почти таким же, как и USB 2.0.


Другие статьи
Как почистить клавиатуру.Согласно исследованиям Института Аризоны средняя компьютерная клавиату ...Звук из экрана - стереосистема для телевизоров, мониторов, ноутбуков.Разработчик скрытых аудиорешений Emo Labs представила новую технологию ...
В разделе
Музыка в цифровом формате в России.Во всем мире рекорд-лейблы продают все больше музыки в цифровом формат ...Samsung "забил" Nokia...Впервые за четыре года фин­ская корпорация Nokia уступила первое м ...

Источник: http://www.russianelectronics.ru/developer-r/news/snabworldmarket/doc4

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru