Особенности MP3-плееров iPod

15.10.2009 14:21:50

История Apple американской корпорации по разработке и производству персональных компьютеров, ориентированных на массового пользователя и отличающихся экономичностью и простотой использования, поистине легендарна. Основанная почти тридцать лет назад компания переживала небывалые взлеты и сокрушительные падения, однако на данный момент продукция Apple и в частности устройства являются одним из лидеров мирового рынка.

1. Характерные особенности MP3 плееров iPod

Ассортимент mp3 плееров iPod представлен самыми разнообразными моделями. По желанию можно выбрать устройство различных цветов и размеров, с жестким диском или флеш-памятью. Проигрыванием музыки iPod не ограничивается – это лишь начало его возможностей. На нем можно хранить и просматривать фото и видео, а также текстовые заметки. Календарь, адресная книга, встроенные часы, будильник, игры и таймер выключения – вот далеко не полный список возможностей MP3 плееров iPod. Еще одна особенность этих mp3 плееров - колесо Apple Click Wheel с сенсорной поверхностью. С его помощью можно управлять абсолютно всеми функциями устройства.

2. Apple iPod 80 Gb

Модели с жестким диском и объемом памяти в 80 Gb позволят вам хранить настоящую музыкальную коллекцию. На этих устройствах можно хранить до 15 тысяч композиций, 25 тысяч фотоснимков, с возможностью их просмотра в режиме слайд-шоу. В сущности, на них можно хранить что угодно: от видеозаписей (150 часов видео, которое очень хорошо видно на 2,5-дюймовом TFT экране с разрешением 320 на 240 точек) до аудиокниг, объем памяти вполне позволит вам это.
Встроенная литий-ионная батарея без подзарядки позволяет iPod работать почти 40 часов. Управлять всеми функциями плеера можно буквально с помощью одного пальца и колеса Apple Click Wheel. Оно поможет не только регулировать громкость, производить перемотку, включать и выключать воспроизведение, но и создавать списки песен, а если захочется даже оценивать тот или иной трек. Из дополнительных функций можно отметить наличие календаря, записной книжки, секундомера и будильника.


3. Apple iPod nano

Очень тонкий и удобный mp3/Flash плеер весом всего 42 грамма и объемом памяти 1, 2 и 4 ГБ. Устройство поддерживает форматы AAC, MP3, AIFF, WAV, Audible (форматы 2, 3 и 4), Apple Lossless, а также JPEG, BMP, GIF и TIFF. В iPod nano помещается до тысячи композиций, а на цветном 1,5-дюймовом экране (разрешение 176х132) во время воспроизведения могут отображаться обложки альбомов, при этом зарядки ионно-литиевого аккумулятора хватает на 14 часов непрерывной работы при прослушивании музыки и четыре часа при просмотре слайд-шоу с музыкальным сопровождением. Стоит отметить также возможность зарядки и подключения через USB. Управление производиться с помощью колеса Click Wheel.

 

4. Apple iPod shuffle

Появившийся в январе прошлого года iPod shuffle, на сегодняшний момент является самым продаваемым цифровым плеером в мире. Две модели карманного размера объемом 512Мб или 1Гб могут воспроизводить ваши любимые композиции в случайном порядке. Плеер весит настолько мало, что его запросто можно повесить с помощью шнурка на шею. Используя функцию AutoFill программы iTunes можно записать на проигрыватель случайную подборку песен из вашей музыкальной библиотеки или же конкретные списки песен (в Apple iPod shuffle помещается до 240 композиций). С помощью режима Play in Order можно контролировать воспроизведение и простым нажатием переключателя изменить режим прослушивания. Устройство также можно использовать в качестве портативного флеш-накопителя. Длительность работы Apple iPod shuffle при полной зарядке (встроенный аккумулятор заряжается через USB) составляет 12 часов.


5. Apple iPod Touch

Компания Apple вновь смогла удивить нас, выпустив плеер, который во многих отношениях выделяется среди конкурентов - iPod Touch. Его главной особенностью является большой сенсорный экран, который позволяет управлять плеером с помощью кончиков пальцев. Дисплей отображает 16 миллионов цветов и имеет высокое разрешение, подходящее для просмотра фильмов и фотографий.

iPod Touch отлично воспроизводит звук как через наушники, так и через любой другой аудио-интерфейс. С помощью беспроводной связи WiFi вы всегда можете подключиться к сети Internet, а встроенный браузер Safari обеспечит комфортный сёрфинг по мировой паутине. Просматривайте любимые видеоролики с интернет-ресурса YouTube, который предлагает специальную версию сайта для iPod Touch. Ну и, наконец, отделка и дизайн не разочаруют даже самого привередливого покупателя: плеер сделан из высококачественных материалов и, несмотря на его внешнюю миниатюрность (его толщина всего 8 мм), очень прочен.

 


Другие статьи
Как выбрать сплит-систему?Чтобы не попасть впросак, приобретая cплит-систему, стоит учесть опред ...Микатермический обогревательМикатермические обогреватели появились на рынке не так давно, но уже у ...
В разделе Аудиотехника
Колонки: что, как и зачем Акустика – так сокращенно принято называть динамики, подлю ...Что за зверь – предварительный усилитель?Если ЦАП – важнейший цифровой узел, то «пред» (pre-amp) – просто и воо ...

Источник: http://www.003.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru