Samsung YP-R1

10.10.2009 15:14:28

Samsung YP-R1 — портативный монстр


Популярность сенсорных решений, кажется, превосходит самые смелые ожидания со стороны фирм-производительниц, судя по темпам, с которыми обновляются модельные ряды всех устройств, на которые можно хотя бы теоретически поставить сенсорный экран. К числу таковых теперь относится и ряд сверхкомпактных плееров. Не PMP, не Touch-style, а самых обычных. Тех, которые доселе использовались для того, чтобы слушать музыку в пути, и только для того. Многие компании хотели бы расширить сферу применения подобных устройств для привлечения новых покупателей к ним (Apple с последним iPod nano , к примеру, или teXet со своим T-850) — и сегодня мы рассмотрим одно из наиболее интересных в этом плане решений. По крайней мере, таковым оно выглядит на бумаге. Встречайте — Samsung YP-R1, уменьшенный YP-P3 !


Основные характеристики Samsung YP-R1: сенсорный TFT-дисплей диагональю 2, 6 дюймов, поддерживающий разрешение 400х200, flash-память 4, 8, 16 или 32 Гбайт (на российском рынке пока будут предлагаться варианты с 4 и 8 Гбайт памяти, более емкие модели могут как появиться у нас, так и нет); сенсорно-механическое управление; аудио, видео (неконвертированное), FM-радио, фото, текст, flash, калькулятор, заметки, диктофон, игры; Bluetooth; мощность — 20 мВт на канал. Стоит плеер в среднем по Москве от 6000 (за версию с 4 Гбайт памяти) до 8000 (за 8 Гбайт). Нам достался Samsung YP-R1 с 8 Гбайт памяти. Цвет — только черный.

В продажу также поступит и 16-Гб вариант Samsung YP-R1. Новинка сможет похвастаться 2, 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 400 х 240 точек, ТВ-выходом, Bluetooth, FM-радио.

Плеер сможет открывать музыкальные форматы MP3, WMA, Ogg, FLAC и AAC, а также видео MPEG-4, WMV, H.264, DivX, XviD и RMVB. В память предустановленно несколько игр и читалка для электронных книг.


Другие статьи
Как выбрать стабилизатор напряжения ?Стабилизаторы напряженияШирокий спектр промышленных и бытовых стабилиз ...Мышки будующегоMicrosoft показала мыши будущего Какими будут компьютерные мыши через ...
В разделе Аудиотехника
Уличная акустикаУличная акустика Дача без музыки? В наше время так не бывает. Если ос ...Разделение каналов в домашнем кинотеатре.Разделение каналов в домашнем кинотеатре. Формирование окружающего ...


Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru