Wacom - графические планшеты.

04.10.2009 19:05:51

Около 70% графических планшетов, используемых в современных настольных издательских системах и сферах искусства, связанных с графикой и видеографикой, производятся компанией Wacom.

Wacom Company Ltd международная компания, имеющая дочерние предприятия в Европе (Wacom Europe GmbH), Северной Америке (Wacom Technology Corporation) и штаб квартиру (Wacom Company Ltd) в Японии. Основанная 1983 году, как производитель графических планшетов, сегодня компания поставляет на мировой рынок графические планшеты с перьями и курсорами, не требующими ни проводного соединения, ни отдельного питания. Компания с годовым оборотом в 65 миллионов долларов, обладатель более двадцати патентов в области передовых технологий ввода графической информации. В отличии от множества конкурентов, компания Wacom первой вышла на рынок и в дальнейшем узко специализировалась исключительно на устройствах перьевого ввода, что и обеспечило качеству её устройств признание профессиональных пользователей.

В настоящее время линия продуктов Wacom удовлетворяет нужды профессионального графического дизайнера, рынка CAD/CAM – систем и широкого пользователя.

Особенности серии графических планшетов Intuos3

Быстрые клавиши Express Keys

Большинство пользователей графических планшетов при работе используют их в связке с клавиатурой компьютера, так как клавиатурные комбинации клавиш значительно облегчают работу во многих приложениях. Для удобства в работе на планшете Intuos3 размещена мини-клавиатура Express Keys, которая избавит пользователей от необходимости вовлекать компьютерную клавиатуру в процесс работы. Express Keys – это две четырехкнопочных клавиатуры (в формате А6 – одна), которые обеспечивают функции часто используемых в работе комбинаций клавиш без отрыва от поверхности планшета. Отсутствие нерациональной потери времени при перемещении между планшетом и клавиатурой, окнами и закладками приложений значительно повышает продуктивность и комфорт в работе. Удобно расположенные по левой и правой стороне планшета клавиши Express Keys позволяют быстро использовать функции прокрутки, выбора элементов, увеличения, копирования, вставки, удаления и отмены. Функции этих клавиш могут задаваться пользователем в соответствии с его профессиональными нуждами.

Активная полоса прокрутки Touch Strips

Вторым революционным новшеством планшета Intuos3 являются Touch Strip. Touch Strip – активная манипуляционная полоса на корпусе планшета, которая действует как колесо прокрутки с предустановленной функцией Zoom-ирования в любых приложениях. Полоска Touch Strip действует по принципу манипуляционных окошек в ноутбуках. Как и горячие клавиши, она наделяет графический планшет абсолютно новыми возможностями. Пользователь может управлять активной полосой как пальцем, так и пером.

Каждый из вышеперечисленных функциональных элементов Intuos3 может быть настроен под любое приложение в специальной панели драйверов.

Высокое разрешение

5080 dpi – ваше разрешение на сложные графические работы с беспрецедентной точностью. Революционно высокие технические характеристики новых моделей по праву оценят профессионалы: разрешение Intuos3 в два раза превышает значение этого параметра в Intuos второго поколения и в четыре раза больше, чем у первого.

Дизайн

Взгляните, коснитесь, почувствуйте. Кардинальная переработка дизайна Intuos-линейки выполнена на основе обширных исследований предпочтений пользователей и анализа современных тенденций IT-моды. Intuos3 продуман до мельчайших деталей не только в отношении технических параметров, но и элементов дизайна, влияющих на эффективность работы и эстетическое удовольствие от нее. Разработана новая концепция эргономики планшета: гладкая поверхность основного корпуса, специальный материал поверхности рабочего поля, удобная продолговатая форма. Шероховатая поверхность рабочего поля отличается от гладкой, полированной поверхности основного корпуса планшета, что помогает пользователю чувствовать границы рабочей области. не глядя на планшет. Intuos3 поставляется с подставкой для хранения пера в вертикальном и горизонтальном положениях.

Перо Intuos3 Grip Pen

Внешний вид нового пера бесполезно описывать, его надо видеть. Стильная строгая форма – это экстракт функциональности и комфорта. Изменения во внешнем виде пера в первую очередь проявились в удобном мягком сужении корпуса, которое облегчает давление и снижает усталость кисти. Изгиб на окончании пера и приятная матовая, слегка шероховатая поверхность отлично удерживают перо в пальцах и препятствуют скольжению. Grip Pen поставляется с двумя сменными наконечниками разного назначения. Мазковый наконечник отображает малейшие нюансы работы кистью, чувствительный наконечник обеспечивает большее трение с поверхностью планшета, что помогает пользователю получать натуральное ощущение рисования карандашом. Новое перо идеально подходит как для правшей, так и для тех, кто рисует левой рукой.

Мышь с разрешением 5080 dpi

Неизменным атрибутом Wacom-овских цифровых мольбертов остается их комплектация оптической мышью. В Intuos 3 это 5-ти кнопочная мышь без проводов и батареек для пользователей, которые предпочитают использовать мышь для общей навигации. Устройство обеспечивает разрешение 5080 dpi.

Комплектное программное обеспечение

Новый уровень устройства повлек за собой и переход на новый уровень программного обеспечения. Графический пакет Corel Painter Essentials 2 – специальная версия Corel Painter 8 – в полной мере раскрывает уникальные возможности третьей серии Intuos.

Широкоформатные планшеты семейства Intuos3

Широкоформатные модели Intuos3 A3 Wide и Intuos3 A4 Oversize разработаны преимущественно для редактирования видео, технического дизайна и пользователей CAD систем. Для каждого планшета возможны два варианта конфигурации: для пользователей графических программ и пользователей CAD. Планшеты для работы с графикой включают перо Grip Pen. Версия для CAD систем вместо пера предлагает пользователям Lens Cursor со специальной линзой для точного позиционирования курсора.

Intuos3 A6 Wide

Этот инновационный планшет имеет соотношение сторон 16:10, идеально подходящее для использования всего рабочего пространства при работе на широкоформатном мониторе или системе из двух мониторов. Графический планшет Wacom Intuos3 A6 Wideтакже прекрасно подходит для редактирования HDTV видео.

Intuos3 A3 Wide

Идеально подходит для работы с широкоформатными дисплеями, HDTV мониторами и мультиэкранными системами. Активная область планшета составляет 12×19 дюймов (304.8 x 487.6 мм) и обеспечивает соотношение сторон 16:10. Это соответствует размерам широкоформатных дисплеев и обеспечивает дополнительную область для рисования и работы с большей точностью. Планшет также значительно более удобен при работе с мультиэкранными системами для рисования и навигации без искажений.

Intuos3 A4 Oversize

Обеспечивает рабочее пространство 12×12″ (304.8 x 304.8 мм), соответствующее всем запросам технических дизайнеров и инженеров. Он рассчитан на пользователей CAD-систем, работающих со специальными шаблонами, а также работающих с графикой пользователей, которым необходима возможность использования формата А4 как с портретной, так и с альбомной ориентацией.


Другие статьи
Как выбирать акустику? Для того, чтобы правильно выбрать акустическую систему наиболее соотве ... Первые в мире водонепроницаемые и ударопрочные внешние винчестеры A-DATA выпускает первые в мире водонепроницаемые и ударопрочные внешни ...
В разделе
Лучший телевизор Европы по версии EISA Philips 46PFL9704H ЖК-телевизор Philips 46PFL9704H, удостоенный высшей награды в телевизи ...LCD телевизор Samsung LE 40B650 Новая волна LCD телевизоров с высоким разрешением Samsung LE 40B650. ...

Источник: http://obzor.hi-tech.com.ua/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru