Что о чайнике надо знать?

08.10.2009 23:06:19
Самое главное в чайнике – это нагревательный элемент.

Это основной его «механизм», определяющий мощность чайника, а, следовательно, и скорость, с которой утром будет готов ваш кофе.
Из двух разновидностей нагревательных элементов – диска и спирали – берите диск.
Он безопаснее, надежнее и, конечно, быстрее, благодаря большей нагревательной поверхности. «Спиралевые» чайники уходят в прошлое.
А вместе с ними нас покидают трудности и опасения, связанные с их эксплуатацией. Не перегорела ли спираль? Как же мне отчистить это невообразимое количество накипи на ней? – Эти вопросы больше не будут волновать вас, в случае, если вы приобретете «дисковый» чайник.
Впрочем, если вы предпочитаете по старинке пользоваться чайниками со спиралью – имейте в виду, что производители иногда идут на небольшие хитрости, а иногда и вполне очевидный обман, чтобы привлечь ваше внимание к таким чайникам. В частности, довольно ходовой байкой является мнение, что спираль с позолотой предотвращает накипь. Враки. Выглядит это, бесспорно, интересно.
Но никакой практической пользы вы от своего золотого чайника не дождетесь.
Кстати о практической пользе. Вторым, несомненно, важным моментом в чайнике является фильтр.
Фильтры, в двух словах, делятся на те, которые мешают грязи попадать в ваш чайник, и на те, которые мешают грязи попадать из вашего чайника в вашу кружку.
В первом случае, под грязью подразумевается плохо очищенная вода или возможный мусор из водопроводного крана.
Во втором случае, это, конечно, накипь.
Фильтров, в зависимости от конструкции чайника, может быть от одного до двух. Это могут быть как простые металлические сеточки, так и современные угольные приспособления для более глубокой очистки воды.
А некоторые фирмы - производители чайников делают модели, с первого взгляда на которые сложно понять, какая же их основная функция – очистить воду или всё-таки вскипятить ее.

К слову о фирме-производителе.
Вряд ли найдется эдакая авторитетная комиссия, которая скажет – moulinex выпускает лучшие чайники в мире!
Здесь всё будет зависеть только от вас: какой фирме – производителю бытовой технике вы доверяете, какую предпочитаете.
Чайники – не компьютеры, в этой сфере нет признанных лидеров и аутсайдеров.
Практически каждая крупная фирма, производящая бытовую технику, производит, разумеется, и чайники – важнейший элемент любой кухни.
Не бойтесь ошибиться при покупке.
Единственное, на что стоит обратить внимание – это на гарантию, которую любая солидная фирма должна предоставлять своим клиентам. И, пожалуй, обходите стороной вьетнамские рынки…

Что еще стоит знать о чайнике?
Ни цвет, ни материал, из которого он сделан, не имеют ровным счетом никакого влияния на какие-либо его характеристики.
Здесь всё зависит от вашего вкуса, фантазии и индивидуальных предпочтений.
Если вы хотите чайник апельсинового цвета - готовьтесь к тому, что он будет пластмассовым, ведь только такие чайники можно раскрасить в любой, самый причудливый цвет.
В то время как металлические чайники смогут предложить вам преимущественно хром.
Осталось только решить, какого объема чайник вам подойдет больше всего.
Разумеется, это напрямую зависит от того, насколько большая у вас семья, и от прочих индивидуальных мелочей.
В этой связи важно знать, что стандартный и такой привычный для нас чайник - оказывается, довольно мощный бытовой прибор.
Соответственно, чем больше у него вместимость, тем больше электричества он будет потреблять.

Другие статьи
Печь по сети прогуляется и песенку споетСейчас в продаже множество СВЧ-печей – только торговых марок насчитыва ...Какая бритва лучше роторная или сетчатая.Однозначно - роторная. Все специалисты - это выбор мужчин. Выбор элек ...
В разделе
Philips arcitec – бритва RQ1052.Компания Philips расширяет линейку премиальных бритв arcitec и выводит ...Какую выбрать бритву? Довольно просто - есть возможность пользования водой и кожа не нежная ...

Источник: http://eletan.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru