Печь по сети прогуляется и песенку споет

08.10.2009 22:57:36
Сейчас в продаже множество СВЧ-печей – только торговых марок насчитывается почти три десятка. Неудивительно, что фирмы-производители стараются довести свою продукцию до совершенства и придумывают новые полезные функции.

К примеру, у компании LG есть линия Combo, созданная по известной формуле «2 в 1». Получились СВЧ + кофеварка (модель MD-6654F) и СВЧ + тостер (MD-66521/IC). Впрочем, эта формула вдохновила не только LG. Так, встроенная кофеварка «поселилась» в печи Whirlpool Max!Moka. Rolsen выпустила СВЧ + хлебопечь MG2890SBR, выпекающую вкуснейший хлеб. А специалисты Kuppersbusch создали необычный дуэт, объединив встраиваемую микроволновку с… вытяжкой.

В новых моделях СВЧ нашла свое отражение и идея здорового питания: многие компании наделили свои печи функцией обработки продуктов паром. В моделях Samsung Aqua Convention и Aqua Cook на микроволнах вместе с паром блюдо готовится в 2 – 3 раза быстрее, чем в обычной пароварке. О здоровье своих хозяев позаботятся печи Sharp, Whirlpool и LG.

Микроволновое приготовление с режимами «пар», «гриль», «духовка» сочетается в моделях Panasonic NN-GS596, NN-GS597. Благодаря инверторной технологии продукты нагреваются естественно, равномерно и готовятся значительно быстрее, полностью сохраняя вкус и пищевую ценность.

Среди полезных функций, появившихся в СВЧ не так давно, стоит упомянуть «сенсорный разогрев жидких блюд» (есть в печках серии Twin от Whirlpool, модели Electrolux Elegant, а также в R-870B, R-770B от Sharp и NN-C781 от Panasonic). Сегодня в микроволновке можно приготовить даже шашлык, да еще одновременно на четырех вертелах, как, например, в модели LG MC-8083DR.

Разработчики Samsung (чтобы время на кухне проходило веселее) встроили в печь M197DFR цифровой FM-тюнер, позволяющий слушать любимые радиостанции в диапазоне 88 –108 МГц. Плюс ко всему в модели есть цифровой диктофон, так что вместо записок домочадцы могут оставлять друг другу голосовые «послания».

Дорогие модели микроволновок (например, Sharp RE-LCK, LG MH-6688NL и другие) имеют дистанционный пульт управления, а за новыми рецептами различных блюд могут и в Интернет «заглянуть».

Есть печи, которые сами подсказывают, когда, что и как следует делать. Например, в печах Sharp R-870B и Panasonic NN-K571M и NN-S651 имеется дисплей диалогового типа, где высвечиваются команды, позволяющие регулировать процесс приготовления пищи.

В некоторых моделях фирм Panasonic, Sharp, Whirpool и других имеются устройства, которые определяют режим работы на основе веса и влажности продуктов. В печи MD377WH с разработанной фирмой Whirpool системой «шестое чувство» достаточно нажать кнопку «саморазморозка» или «саморазогрев», чтобы она сама проверила вес, влажность продукта и рассчитала время и мощность, которые требуются для его приготовления.

Татьяна Серебрякова

Разброс цен на СВЧ-печи велик. Так, простенькая Hyundai H-MW3120 стоит 1 590 рублей, а Panasonic NN-C2003 SZ с грилем и конвекцией в несколько раз дороже – 17 990 рублей.


Другие статьи
Philips arcitec – бритва RQ1052.Компания Philips расширяет линейку премиальных бритв arcitec и выводит ...Что о чайнике надо знать? Самое главное в чайнике – это нагревательный элемент. Это основ ...
В разделе
Кондиционеры делают ставку на экономичностьНа рынке кондиционеров вырос спрос на недорогие и экономичные модели. ...Philips беспроводная замена HDMI.До сих пор для пользователей телевизоров стандарта HD и FullHD некотор ...

Источник: http://www.chance.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru