Деревянный телефон

30.09.2009 00:34:34

Древесина, в отличие от разнообразия металлов, в том числе и драгоценных, в серийной мобильной технике не применяется. Зато ее можно было неоднократно заметить в разнообразных концептах, в том числе, и телефонов. Японский оператор сотовой связи NTT DOCOMO, желая стать более «зеленым», представил прототип экологического мобильного телефона, который получил название Touch Wood, правда, он имеет все шансы стать первым “деревянным” сотовым. Touch Wood был разработан совместно Sharp и Olympus, которые опирались на слайдер SH-04A.
Корпус Touch Wood будет сделан из кипариса без добавления каких-либо искусственных красителей. Благодаря технологии трехмерного сжатия Olympus, разработчикам удалось придать аппарату выносливости, устойчивости к влаге, насекомым и старению, которые не свойственны обыкновенному дереву.


Каждая модель прототипа телефона Touch Wood имеет свою цветовую палитру и не требует дополнительной покраски, что позволяет сохранить оригинальный запах кипариса. Привлекательный блек корпуса получается еще на стадии прессовки корпуса. Пользовательский интерфейс телефона Touch Wood был создан художником Микия Такимото (Mikiya Takimoto), который является членом проекта «more trees».

 Телефон Touch Wood заключен в оригинальный корпус скругленной изогнутой формы. Все управление предполагается осуществлять посредством сенсорного дисплея, не зря аппарат называется Touch Wood. Задняя панель устройства обладает натуральным цветом и узором дерева, а благодаря обработке она даже блестит и смотрится очень красиво. Пока этот телефон - лишь прототип, и пока не ясно, хватит ли "лишних" деревьев, если начнется его массовое производство. Но все же решение очень изящное, остается надеяться, что оно будет продаваться не только в Японии.


Кстати, помимо слайдера из древесины будет также представлен моноблок, напоминающий по форме фасолину, сделанный из того же материала. Прототип Touch Wood будет продемонстрирован на мероприятии ITU Telecom World 2009 в Женеве, Швейцария, с 5 по 9 октября, а также на CEATEC JAPAN 2009 в префектуре Чиба, Япония, с 6 по 10 октября.


Другие статьи
Лучшая головоломка - Revomaze. Первая версия этой головоломки поступила в магазины Европы, США и Кана ...Замена Vista на XP бесплатно и официально.Microsoft предлагает бесплатно заменить Windows Vista на Windows XP К ...
В разделе
New Chocolate BL20 -второй шоколад от LG Компания LG Electronics (LG) официально объявила о выпуске второй мо ...Обзор Apple iPhone 3GS. Яблочко от яблони…Анонсированный летом iPhone 3GS должен был приехать в Россию еще в авг ...

Источник: http://www.horizont.by

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru