Мобильное подключение к интернету стало популярнее стационарного.

10.10.2009 13:49:25
Статистика ООН: мобильное подключение к интернету стало популярнее стационарного.
Число людей, использующих мобильные телефоны и другие портативные приборы для подключения к интернету, превысило количество пользователей, предпочитающих оптоволоконное соединение, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.
Как следует из статистического отчета ООН, ссылающегося в свою очередь на данные Международного союза телекоммуникаций (ITU), в настоящее время рост пользователей мобильного интернета происходит в основном благодаря увеличению числа пользователей данного вида связи в развивающихся странах, где инфраструктура локальных сетей все еще невелика по размеру и, в связи с этим, не способна охватить весь поток желающих соединиться с "всемирной паутиной".
По словам Сюзан Тэтчер из статистического отдела ITU, которую цитирует журнал Forbes, за последний год число контрактов на мобильное подключение к интернету выросло на 50%. Ожидается, что подобные темпы роста будут наблюдаться в течение ближайших нескольких лет.
Тем не менее, мобильные телефоны и модемы не могут предложить пользователям такой же скорости и качества соединения, как оптоволокно.
Также агентство приводит данные расчетов экспертов международного союза электросвязи (МСЭ), согласно которым, число контрактов на подключение к сети при помощи мобильных телефонов и других портативных приборов в скором времени достигнет уровня в 600 миллионов, тогда как ранее данный показатель прогнозировался на уроне 500 миллионов.
По данным ООН, число пользователей, предпочитающих оптоволоконное соединение с "глобальной сетью" стало неуклонно снижаться с начала XXI века. В частности, в 2009 году количество контрактов на данный вид подключения упало до 1, 1 миллиарда. Таким образом, на данный момент в среднем лишь один человек из пяти подключается к интернету через оптический кабель.

Другие статьи
Компьютерная мышь - новая для новых систем. В связи с выпуском новой операционной системы Windows 7, где будет под ...ЭлектротяпкиАвтор reTool | Категория Внимание, электротяпки Gardenboy – уникал ...
В разделе
IA-128 , не 32 и не 64 в следующих поколениях Windows 8?Microsoft разрабатывает ядра Windows 8 и Windows 9 на основе архитекту ...Adamo XPS - Dell подозревают в обмане.Проведенная компанией Dell презентация нового ультракомпактного ноутбу ...

Источник: http://hitech.newsru.com/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru