IA-128 , не 32 и не 64 в следующих поколениях Windows 8?

10.10.2009 13:36:43

Microsoft разрабатывает ядра Windows 8 и Windows 9 на основе архитектуры IA-128?

Недавнее сообщение о том, что Microsoft занимается написанием ядра для будущих операционных систем Windows на архитектуре IA-128, скорее всего является преждевременными, сообщает downloadsquad.com.

Напомним, что на днях появилось сообщение со ссылкой на Роберта Моргана, руководителя отдела исследований и разработок Microsoft о том, что софтверный гигант разрабатывает ядра Windows 8 и Windows 9 на основе архитектуры IA-128.

Последней архитектурой, которая представлена на рынке компанией Intel является IA-64 сообщает Wikipedia. Эта архитектура - плод совместной разработки Intel и HP и изначально планировалась для рабочих станций. В основу этой архитектуры был положен набор инструкций с явным параллелизмом (EPIC), в котором компилятор должен выстраивать инструкции для параллельного исполнения. Были добавлены возможности для совместимости с приложениями разработанными как для Intel x86, так и для PA-RISC.

Однако в силу определённых причин, в том числе и технических, эта платформа оказалась не востребована рынком. Главными недостатками были: высокая цена решений, малое количество оптимизированных приложений и низкая пропускная способность.

Также сильное негативное влияние оказала и большая задержка с выпуском. Дело в том, что когда процессоры этой серии поступили в продажу, они уже морально устарели и не могли конкурировать с решениями от AMD и IBM.

Совокупность этих факторов и стала причиной того, что выпуск архитектуры IA-64 стали называть "самым крупным фиаско за последние 50 лет".

Таким образом, у экспертов вызывает сильно сомнение, что новые версии Windows будут построены на платформе IA-128.



Другие статьи
Adamo XPS - Dell подозревают в обмане.Проведенная компанией Dell презентация нового ультракомпактного ноутбу ...Компьютерная мышь - новая для новых систем. В связи с выпуском новой операционной системы Windows 7, где будет под ...
В разделе
Мобильное подключение к интернету стало популярнее стационарного. Статистика ООН: мобильное подключение к интернету стало популярнее с ...Нетбуки вытесняют ноутбукиНетбуки вытесняют ноутбуки С началом кризиса продажи компьютеров пошл ...

Источник: http://hitech.newsru.com/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru