Нож на батарейках

13.10.2009 01:40:15

Электрический нож: комфортная нарезка! Говоря о кухонной технике, мы первым делом вспоминаем мясорубку, кухонный комбайн и миксер. Но чтобы обрабатывать продукты в столь «серьезных» приборах, нужно надлежащим образом подготовить их к обработке. Очень пригодится в такой ситуации электрический нож, с легкостью разрезающий продукты.

Бывает сложно отрезать ровный и красивый кусок от копченого мяса или недавно приготовленной курицы. Легко при этом перепачкаться жиром и изрядно перенервничать. Эту проблему решит электрический нож.

Конструкция электрического ножа сходна с конструкцией сабельной электропилы или лобзика. Пилка, производящая поступательные движения на высокой скорости - основной рабочий инструмент электроножа. Такой нож с легкостью режет даже замороженные продукты. Средняя цена электрического ножа – от двадцати до тридцати у.е.

Есть два варианта электроножей: проводные ножи и безпроводные. Они различаются лишь степенью удобства эксплуатации: безпроводные удобнее, так как не связывают Вашу свободу действий, ограничивая возможность передвижения с ножом в руке благодаря электропроводу.

Компанией Sharper Image выпущен нож Cordless Electric LED Knife, представляющий собой безпроводной электронож, питающийся от шести батареек АА и обладающий двумя строенными мощными светодиодами, указывающими линию нарезки. Это позволяет видеть заранее направление ножа и обеспечить таким образом большую безопасность для пальцев при нарезке.

При выборе электроножа, учитывайте наличие таких важных характеристик как:

Наличие съемного ножа

Наличие комплекта лезвий с самозаточкой

Выполнение лезвий из нержавеющей стали, позволяющей мыть нож в посудомойке

Функция автоматического выброса ножей

Плавный ход, отсутствие вибрации

Наличие фиксатора кнопки выключения

Безопасное управление клавишей включения/выключения


Другие статьи
Как выбрать вентиляторВспоминая о предметах, сделавших нашу жизнь комфортнее, нельзя забыть ...Выбираем DVD-проигрыватель Итак, вы решили купить DVD-проигрыватель. Любой магазин бытовой техник ...
В разделе
Как устроена СВЧ печь.В настоящее время количество названий микроволновых печей измеряется с ...Пылесосы Kirby распространяются по классическим схемам сетевого маркетинга. Точно так же, как и ГербПылесосы Kirby: чудо или ловушка для дураков? Об уникальности чудо-пы ...

Источник: http://www.vibiralkin.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru