Ремонт утюга - ремонт системы отпаривания.

02.10.2009 13:01:54

Ремонт утюга - ремонт системы отпаривания.

Системы отпаривания утюгов имеет несколько нюансов:

  1. Всегда используйте дистиллированную (идеальный вариант), фильтрованную (фильтрами для питьевой воды) или кипяченую воду. Это предохранит Ваш утюг от образования накипи в полости парообразования и обеспечит длительный срок эксплуатации.
  2. Если вы не пользуетесь отпаривателем, вылейте воду из утюга, а регулятор парообразования поставьте на максимум. Это позволит продлить срок эксплуатации узла для дозировки подачи пара.

Ремонт системы отпаривания обычно заключается в удалении накипи из внутренних полостей парообразования вашего любимца. При нормальной эксплуатации домашнего утюга, примерно через пол года возникает потребность в очистке системы отпаривания. При использовании дистиллированной воды этот срок возрастает в несколько раз.

Произвести очистку утюга в домашних условиях достаточно просто. Для этого нам понадобиться емкость для воды, в которую нужно поместить так, чтобы вода покрывала металлическую подошву на 1-1, 5 см. Этой емкостью может быть обыкновенная большая сковорода. Не забудьте регулятор пара поставить на максимум или на очистку.

Утюг должен стоять на металлических проставочках, роль которых с успехом могут выполнить обыкновенные монеты. Достаточно поднять только заднюю часть утюга. В нашем случае никаких проставочек не потребовалось, так как утюг задней частью опирается на край сковороды и вода может свободно проникать в камеру парообразования.

Ни в коем случае не включайте утюг для нагрева в розетку!!!

В воду надо добавить столовый уксус из расчета 1 стакан уксуса на 1 литр воды. после этих приготовлений все наше сооружение ставим на плиту и доводим до кипения, после чего выключаем плиту и даем воде немного остыть. Данную процедуру выполняем 2-4 раза. Вместо уксуса можно использовать лимонную кислоту или средства для удаления накипи из чайников.

Мною было испробовано множество фирменных средств для удаления накипи из утюгов, но ни одно из них не позволяло добиться такого результата, как предлагаемый вам способ.

А о цене этих средств я лучше промолчу. После удаления накипи утюг промываем в холодно воде и оставляем на пару часов для просушки.

Вот и все, теперь ваш помощник не будет выбрасывать из себя хлопья накипи и оставлять пятна на вашем белоснежном белье.

 Игорь Давидовский 


Другие статьи
Ремонт утюга - ремонт термопредохранителя.Ремонт утюга - ремонт термопредохранителя. Термопредохранители бывают ...Что такое моддинг?В первую очередь, это должно быть интересно тем, кто проводит большую ...
В разделе
Ремонт утюга - ремонт нагревательного элемента.Ремонт утюга - ремонт нагревательного элемента. В 80% случаев утюг мо ...Ремонт электродрели. Ремонт электродрели. При симптоме "пошёл дым", разб ...

Источник: http://www.sharf.vhost.lt

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru