Выбираем пресс для мусора

 

Проблема утилизации отходов — одна из животрепещущих проблем современности. Решить проблему на бытовом уровне помогут прессы для мусора.

Пресс для мусора предназначен для утилизации бумаги и картона любой плотности, пищевого алюминия (банок, контейнеров и т.п.), изделий из жести и пластмассы, полиэтилена (упаковки, пластиковых бутылок), стекла (бутылок, банок). Установив у себя в доме пресс для отходов, вы почувствуете, что объем мусора сократится на три четверти по сравнению с тем объемом, который вам приходилось выносить до этого. К преимуществам этого прибора относится и то, что он не занимает много места — встраиваемый под столешницу пресс для мусора в ширину занимает всего 31 см.

Если вы не хотите устанавливать пресс для отходов под столешницу, он может быть размещен в любом другом, более удобном для вас месте — необходимо лишь подключить его к сети.

Прессы отличаются не только высокой функциональностью, но и удобством пользования. Так, открывающаяся в сторону дверца позволяет с легкостью вынимать из пресса мешок с мусором, не поднимая его. Внутренний ящик полностью выдвигается, что значительно упрощает его очистку.

Фронтальные панели прессов для мусора по желанию пользователя могут устанавливаться как наружной, так и внутренней стороной. В зависимости от цвета мебели на кухне вы выбираете белый или черный цвет панели. Также возможно установить панель дверцы, которая по цвету и рисунку будет точно соответствовать интерьеру вашей кухни. Для этого необходимо сделать заказ на ее изготовление. По вашему желанию отдельно стоящий пресс для мусора может быть снабжен красивой столешницей из твердых пород дерева.

Такой прибор, как пресс для мусора, на первый взгляд кажется небезопасным при эксплуатации. Однако фирмы-производители обычно очень трепетно относятся к проблеме безопасности своих приборов, поэтому предусмотривают ряд защитных механизмов, предотвращающих вероятность получения травмы при эксплуатации прибора. К таким средствам обеспечения безопасности относится предохранительный выключатель, автоматически срабатывающий при выдвижении ящика пресса и выключающий прибор. Кроме того, пресс запускается и останавливается ключом, вставляемым в замковый переключатель. Этот ключ можно хранить в месте, недоступном для детей.

Отличным дополнением к прессу для мусора станет измельчитель пищевых отходов.


Другие статьи
Как выбрать воздушную завесуВоздушные завесы предназначены для разделения зон с разной температуро ...Обогревательные приборы Тепло — это основа всего живого. Без тепла человек не может ...
В разделе Крупная бытовая техника
Как выбрать пароочиститель?Пылесосы - пароочистители относятся к многофункциональным пылесосам, к ...Как хранить вино и как выбрать винный шкафДля хранения вин требуются особые условия, создать которые можно тольк ...

Источник: http://electro-dom.com

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru