Звук из экрана - стереосистема для телевизоров, мониторов, ноутбуков.

28.09.2009 10:13:40

Разработчик скрытых аудиорешений Emo Labs представила новую технологию на мероприятии DEMOfall 09. Используя сверхтонкий прозрачный материал, компания создала невидимую для пользователя звуковую стереосистему для телевизоров, мониторов, ноутбуков и фоторамок, превращающую в колонки сам дисплей.

Усовершенствования в технологиях ЖК-дисплеев, с LED-подсветкой и плазменных позволяют производителям создавать тонкие решения с узкими рамками вокруг матрицы. Спрос на подобные продукты приводит к уменьшению колонок и размещению их в виде узкой полосы внизу экрана или позади него, что экономит место, но значительно ухудшает качество звука. Недавно проведённое DisplaySearch исследование свидетельствует о неудовлетворённости покупателей этой характеристикой в новых ТВ. "Без сомнений, качество звука – критический фактор для потребителя, и Emo Labs навсегда изменила то, как мы будем воспринимать звук в потребительских электронных устройствах, - говорит исполнительный продюсер конференции DEMOfall Крис Шипли (Chris Shipley). – Невидимые колонки компании являются очень конкурентоспособным предложением относительно сегодняшних компактных решений".

В то время как технологии дисплеев претерпели огромные перемены за последнее десятилетие, механизм генерирования звука в массовых аудиосистемах практически такой же, каким был в 1920-х годах. Emo Labs запатентовала Edge Motion – разработку, использующую отличный механический принцип для создания качественного стереозвука. Точно контролируемое усилие прикладывается к сторонам очень тонкой и прозрачной мембраны. В результате генерируются звуковые волны, распространяющиеся перпендикулярно площади этой поверхности. Каждая стереосистема Emo включает мембрану, рамку и массивы миниатюрных пьезоактуаторов. Такая конструкция практически не выходит за пределы панели экрана, что создаёт впечатление полного отсутствия аудио.

"Каждый день люди приобретают новую современную электронику – и только чтобы разочароваться неудовлетворительным качеством звука, - считает главный исполнительный директор Emo Labs Джейсон Карлсон (Jason Carlson). С системой Emo производители могут предоставить пользователям более богатый и естественный звук без принесения в жертву стиля и габаритов".

Денис Борн


Другие статьи
На USB 3.0 до 2012 года будет работать 70% устройств.К 2012 году большинство устройств хранения перейдет на USB 3.0Как пола ...Лучшая водонепроницаемая бюджетная фото видео камера 2009 года.Компакт Olympus μ 550WP . Мы уже привыкли к тому, что защищенная ...
В разделе Аудиотехника
Новый домашний кинотеатр в незаурядном исполнении - Philips HTS9810.На фоне того, что большинство из нас привыкли видеть домашние кинотеат ...Как выбирать акустику? Для того, чтобы правильно выбрать акустическую систему наиболее соотве ...

Источник: http://www.3dnews.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru