Избавляемся от вибраций и шума помпы.

12.10.2009 18:19:59

Смотря фотографии очередного западного моддинг проекта, я наткнулся на достаточно интересную идею о том, как можно избавиться от вибраций помпы.

Как известно помпы довольно сильно вибрируют, и эта вибрация передается на корпус компьютера и тем самым еще больше усиливается. Даже резиновые прокладки зачастую не помогают, гася только часть вибраций, так же не на 100% эффективен мелко пористый поролон.

Как видно из фотографий автор мода решил пойти дальше и соединил два решения. Сама помпа крепиться к металлическому держателю через резиновые прокладки, гася тем самым сильные вибрации. А держатели крепятся к подставке с вставкой из поролона.

Комбинирование двух способов должно быть более эффективным и полностью исключить передачу вибрации помпы на стенки корпуса. В ближайшее время я собираюсь попробовать этот метод. В данный момент моя помпа установлена через прокладку 15мм. поролона и часть вибрации зачастую слышно, особенно при включении и раскрутке помпы.


Другие статьи
Водяное охлаждение своими руками Австралийский моддер rainwulf решил самостоятельно изготовить и собр ...Дешевый и доступный вариант -жидкостное охлаждение компьютера Осталось рассказать еще про один дополнительный компонент – расширител ...
В разделе
Гигантский джойстик и стол в одном Нечто подобное у нас уже было – действующий гигантский джойстик NES, н ...Прозрачный корпус с минимальными затратами Кастом корпус созданный практически за 3 часа. Минимум материалов, раб ...

Источник: http://modding-blog.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru