Водяное охлаждение своими руками

12.10.2009 18:16:22

Австралийский моддер rainwulf решил самостоятельно изготовить и собрать систему водяного охлаждения абсолютно для всех компонентов компьютера, которые выделяют, какое любо количества тепла. Водоблоки собственного изготовления были установлены практически на все компоненты системы: материнскую плату, выдеокарту, жесткие диски, так же был изготовлен водоблок для блока питания.

Радиатор системы водяного охлаждения

За основу системы был взять радиатор от кондиционера, который состоял из медных трубок и алюминиевых пластин. Надо сказать, что медные трубки это основной материал моддера, из них были изготовлены небольшие водоблоки для чипов памяти видеокарты.

Охлаждение видеокарты
водоблоки для чипов памяти и процессора

Для видеокарты изготовлено множество водоблоков на все горячие компоненты и соединены между собой трубками малого диаметра. Большие водоблоки крепятся при помощи крепежных пластин, а небольшие приклеиваются теплопроводящим клеем.

Водоблок для жесткого диска и водоблок для блока питания были изготовлены так же из медной трубки и пластин.

Так как система охлаждения водой имела множество компонентов, автор использовал шланг малого диметра который на много проще согнуть и уложить в корпусе для соединения всех компонентов.

Расширительный бак, резервуар с помпой

Расширительный бак для помпы был так же изготовлен своими руками из сантехнических компонентов.

Радиатор обдувается четырьмя вентиляторами, что как мне кажется должно быть достаточным для всех компонентов.

Система водяного охлаждения

Для тех, кто собрать и установить систему водяного охлаждения советую посмотреть весь ворклог. Автор интересно применяет доступные технологии и материалы для создания различных компонентов системы водяного охлаждения.


Другие статьи
Гигантский джойстик и стол в одном Нечто подобное у нас уже было – действующий гигантский джойстик NES, н ...Избавляемся от вибраций и шума помпы.Смотря фотографии очередного западного моддинг проекта, я наткнулся на ...
В разделе
Разогреваем компьютер в собственной микроволновкеМоддинг: компьютер в микроволновке Мы с вами видели уже множест ...Дешевый и доступный вариант -жидкостное охлаждение компьютера Осталось рассказать еще про один дополнительный компонент – расширител ...

Источник: http://modding-blog.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru