Слайсеры. Они же ломтерезки!

28.09.2009 18:17:30

Ломтерезки, хлеборезки - все это слайсеры. Еще несколько лет назад было бы смешно покупать такую технику себе домой. Ну что это такое - резать хлеб машинкой за 1500-… рублей. Для всего этого у нас есть нож. Но в век технического прогресса такие приспособления как слайсеры уже не вызывают ни удивления, ни восторга. Удобно, быстро, эстетично - вот основные критерии нашего времени.
Отличительные особенности ломтерезок заключаются в фирме-производителе. Возьмем к примеру Bosch (Словения) и Siemens (известная нам, обычным потребителям по своим сотовым телефонам). Выбирать тут особо не приходится: быстрота вращения, защита от “резки пальцев”, ширина нарезки (в зависимости от модели до 22мм), материал, из которого изготовлен диск, ну и, дизайн. Еще не забудьте - резиновые ножки, чтобы по столу не бегал и не резал все что попадется “под нож”.


Непростая задача ровно и быстро нарезать для завтрака хлеб, колбасу, ветчину, сыр, овощи и другие продукты. Особенно если семья большая. Ломтерезка нарежет не только хлеб и колбасу, но и тонкие, почти прозрачные ломтики для цукатов, помидоры, сладкий перец для салатов, нашинкует капусту. Для нарезки сыра требуется более низкая скорость вращения. Вот только свежемороженые продукты и кости не следует предлагать ломтерезке.

Толщина ломтика может варьироваться. Чтобы нарезать батон хлеба или колбасы под углом, первый надрез надо сделать ножом. Рекомендуется сначала нарезать колбасу и сыр, а затем хлеб. Тогда чистка резки облегчается. Чистить надо вращающийся нож, его можно вымыть под краном. Но корпус ломтерезки ни в коем случае нельзя мыть в проточной воде или погружать в воду. Его протирают чистой влажной салфеткой, а затем вытирают сухой салфеткой.


Другие статьи
Мода на трёхкамерные холодильникиСовременного покупателя сложно чем-то удивить: в любой области торговл ...И Intel- мобильный процессор CORE I7.В последнее время портативные компьютеры стали пользоваться значительн ...
В разделе
Обзор: соковыжималка Bork JU CUN 24150 SIЭтот обзор продолжает серию не только кухонной тематики, но и отдельно ...Какой выбрать утюг?О покупке такой необходимой в домашнем быту вещи, как утюг. Перед ...

Источник: http://ukrelectrolux.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru