Ремонт утюга - электрический шнур.

02.10.2009 12:34:42

Перво-наперво надо снять заднюю крышку, закрывающую то место, откуда выходит электрический шнур. Поиск винтов задней крышки обычно не вызывает затруднений. Сняв заднюю крышку, вы сможете проверить целостность электрического шнура, 20% неисправностей связано с изломом провода в месте выхода шнура из утюга или из вилки.

Утюг с снятой задней крышкой.

Для проверки целостности шнура вам потребуется тестер или обыкновенная прозвонка (батарейка, лампочка и кусок провода).

Один конец идущий от лампочки присоединением к штырям вилки, а другой, идущий от батарейки, поочередно к проводам выходящим из электрошнура. Провод в желто-зеленой изоляции проверять не обязательно, это так называемый защитно-нулевой провод. Если лампочка горит, значит провод в порядке и надо искать неисправность дальше.

Если лампочка не горит, значит вас можно поздравить с отысканием неисправности.

Для устранения этой неисправности обычно хватает укоротить шнур сантиметров на 10-15 и вновь подключить на то место, где были прикручены эти провода (предварительно вновь проверив его целостность, если лампочка прозвонки не горит, значит провод поврежден возле вилки и её надо заменить) Следует отметить, что электрошнур утюгов специальный, провода его имеют прорезиненую изоляцию, выдерживающую большую температуру. Поэтому любой провод здесь не подойдет, нужен в прорезиненной изоляции.

Если провод нормальный, значит придется разбирать утюг дальше. Перед дальнейшей разборкой необходимо зарисовать схему подключения проводов, потом этот рисунок здорово облегчит вам сборку.

Игорь Давидовский


Другие статьи
Какой выбрать утюг?О покупке такой необходимой в домашнем быту вещи, как утюг. Перед ...Ремонт утюга - ремонт регулятора температуры.Ремонт утюга - ремонт регулятора температуры. Регуляторы температуры ...
В разделе
Ремонт утюга - ремонт нагревательного элемента.Ремонт утюга - ремонт нагревательного элемента. В 80% случаев утюг мо ...Ремонт утюга - ремонт термопредохранителя.Ремонт утюга - ремонт термопредохранителя. Термопредохранители бывают ...

Источник: http://www.sharf.vhost.lt

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru